Вход на сайт
Логин
Пароль
чужой компьютер

Как оформить допуск сотрудников к опасному производству?

На главную > Форум > Общий > Общение на разные темы > Как оформить допуск сотрудников к опасному производству?
Нужен совет по подготовке сотрудников на предприятии перед допуском их к опасному производству. Сами работники у меня опытные люди. Но мне нужно иметь на руках документы, подтверждающие их квалификацию для будущих проверок по безопасности. Что можете посоветовать и где получить подобные сертификаты?
Андрианов Семён Артёмович Дата создания темы: 13.05.2026
Стоит заранее организовать внутреннюю комиссию для предварительного тестирования, чтобы люди освежили в памяти регламенты и специфику работы с агрегатами под давлением или химикатами. Опытные инженеры советуют не ограничиваться формальностью, а провести реальный инструктаж на местах, зафиксировав всё в соответствующих журналах под личную роспись каждого.
✎ Ответить
Аттестация по промышленной безопасности дело серьезное и крайне необходимое, если вы не хотите попасть на серьезные штрафные санкции при каких-то неприятностях на производстве или проверке Ростехнадзора. Получить подобный сертификат можно после прохождения курсов. Вот здесь можете уточнить, какая будет программа обучения https://ec-grand.ru/promyshlennaja-bezopasnost/
✎ Ответить
Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться или авторизоваться