Вход на сайт
Логин
Пароль
чужой компьютер

Стоит ли идти к психотерапевту при панических атаках?

На главную > Форум > Общий > Общение на разные темы > Стоит ли идти к психотерапевту при панических атаках?
Я никогда раньше не обращался к психотерапевту, но в этот раз думаю, что пора, а то мое состояние тревоги и частые панические атаки меня просто убивают. Пробовал принимать успокоительные, естественно без назначения врача, но от них только чувствую себя овощем.
Андрианов Семён Артёмович Дата создания темы: 15.05.2026
Психолог намного эффективнее может помочь, чем непонятные медикаменты, которые еще и влияют на организм негативно при неправильной дозировке. Как вариант можете обратиться к Архиповой Наталье, она кандидат психологических наук и точно сможет вам помочь. Вот здесь есть краткая информация про нее https://psy-health.online/obrazovanie-i-opyt-psikhologa/ Запишитесь на пробный прием и уже решите для себя, подходит вам такой формат терапии или нет.
✎ Ответить
Завязывайте с самолечением аптечными препаратами, потому что бесконтрольный прием таблеток может серьезно нарушить работу организма и усугубить депрессию. Найдите грамотного когнитивного терапевта, который научит вас техникам дыхания и методам переключения внимания прямо во время приступа, чтобы вы могли купировать панику без всякой химии.
✎ Ответить
Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться или авторизоваться